9 Мая — не просто день памяти о прошедшей Великой Отечественной войне. Это своего рода ориентир — какой наша страна должна быть. Великой, могучей и непобедимой!
Когда мы говорим о Великой Отечественной войне, в первую очередь вспоминаются лучшие качества нашего народа: мужество, готовность к самопожертвованию ради общего дела, терпение и гордость за свою страну!
А ещё — огромная благодарность в память о тех, кто отдал свою жизнь ради нашего будущего. А благодарность- это всегда действие, которое проявляется в том, что нужно жить не так, как «я хочу», а так, как того требует совесть и сыновий долг, чему и учатся наши ребята. «Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим»!

Ребята в нашем центре начали заранее готовиться к Дню Великой Победы. Одно из заданий для них было — нарисовать тематические рисунки и написать письма своим дедам, в которых звучали слова благодарности за возможность ЖИТЬ.

А 9 мая, ребята вместе с жителями села Горки собрались у местного мемориала павшим воинам.
Бессмертный полк не обошёл стороной и их населенный пункт. Так же, они приняли участие в посадке деревьев у здания местной администрации. Каждое дерево останется живой памятью о погибших героях, отдавших жизни за нашу Родину!

После мероприятия ребята вернулись в центр, где их ждал праздничный обед, который они сами же, заранее себе приготовили
На фото жители села Горки и наши ребята у местного мемориала памяти павшим воинам в день 77-ой годовщины Великой Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.